Contacts

MONTRÉAL

Sono Vidéo (siège social)
5005, boul Métropolitain
Montréal (QC) H1R 1Z7
Téléphone : 514.322.8774
Télécopieur :514.322.7012
info@sonovideo.com
LOCATION – MONTRÉAL
location@sonovideo.com
VENTES
ventes@sonovideo.com

QUÉBEC

Sono Vidéo (succursale)
771, rue des Rocailles
Québec (QC) G2J 1A2
Téléphone: 418.622.2966
Télécopieur: 418.622.3774
info@sonovideo.com

HEURES D’OUVERTURE

lundi au vendredi
de 8h30 à 17h00
Département de location:
de 8h30 à 17h00

 Ventes

MONTRÉAL

Dany Allard
Spécialiste, AV/Multimédia
514.322.8774 ext. 2266
dallard@sonovideo.com
Michel Gauthier michel-gauthier-81x81
Spécialiste sénior, AV/Multimédia
514.322.8774 ext. 2231
mgauthier@sonovideo.com
Daniel Martineau
Spécialiste sénior en technique vidéo
514.322.8774 ext.2271
dmartineau@sonovideo.com
Bruno Nantel Bruno Nantel 81x81
Conseiller aux ventes internes
514.322.8774 ext. 2253
bnantel@sonovideo.com
Claude Bricault
Directeur-adjoint, Ventes
514.322.8774 ext. 2254
418.622.2966 ext. 2254
cbricault@sonovideo.com
Mark Hottote
Directeur Développement des Affaires Vente / Location
514.322.8774 ext. 2267
418.622.2966 ext. 2267
mhottote@sonovideo.com

QUÉBEC

Christian Bibeau
Spécialiste sénior, AV / Multimédia
418.622.2966 ext. 3340
cbibeau@sonovideo.com
Jean-François Jomphe
Spécialiste sénior, Intégration de systèmes
418.622.2966 ext. 3341
jfjomphe@sonovideo.com
Jean-François Richard
Conseiller ventes internes
418.622.2966 ext. 3335
jfrichard@sonovideo.com
 

 Location

MONTRÉAL

Sophie McKercher
Conseillère Sénior
514.322-8774 ext. 2268
smckercher@sonovideo.com

QUÉBEC

Jean-François Richard
Gérant des ventes et opérations
418.622.2966 ext. 3335
jfrichard@sonovideo.com

MONTRÉAL et QUÉBEC

Mark Hottote
Directeur Développement des Affaires Vente / Location
514.322.8774 ext. 2267
418.622.2966 ext. 2267
mhottote@sonovideo.com

 Service technique et pièces

MONTRÉAL et QUÉBEC

Sylvie Chevalier
Coordonnatrice aux pièces et service technique
514.322.8774 ext. 2232
418.622.2966 ext. 2232
pieces@sonovideo.com

 Marketing

Daniel Langelier
Président
dlangelier@sonovideo.com

 Administration

MONTRÉAL

Karine Gauthier
Adjointe administrative
514.322.8774 ext. 2273
kgauthier@sonovideo.com

QUÉBEC

Carole Ouellet
Adjointe administrative
418.622.2966 ext. 3346
couellet@sonovideo.com